Каталог

Обзор электрогитары Washburn RX22

На гитарах американской компании Washburn играют такие звезды, как Роджер Уотерс из Pink Floyd, Пол Стэнли из Kiss, Джарэд Лето из 30 Seconds to Mars, и даже Виктор Цой из Кино записывался и выступал с акустикой Washburn ea20 festival series. Эта компания зарекомендовала себя как производитель не только профессиональных инструментов, но и качественных недорогих гитар для любителей и новичков. Washburn RX22 как раз принадлежит ко второй лиге.

waMWvGBraRCDfIc4h75aLTx5biLQT4I-eiYcFYbmfoxDasDuSABoTkoHZ_JPvndGit_Cm0UCv6bZUGJXXbZVIwduZxCiZ-6WyMEbsh7cy20gLcQF8NBteYie-nqZ7_mGUc5nQf-2

Спецификации этой гитары вполне стандартны для данного ценового сегмента: дека - липа, гриф - клен, накладка - палисандр. Но симпатичный кленовый топ, покрытый полупрозрачной краской, выделяет инструмент среди конкурентов. На гитаре установлены два фирменных хамбакера. Крепление струн сквозь корпус дает бонус к сустейну, а болченый тип крепления грифа не съедает атаку.

Внешний вид и качество сборки

Мы уже отметили элегантный кленовый топ, который придает этому почти классическому суперстрату свой характер. Надо сказать, среди бюджетных гитар это весьма редкое явление. Однако не стоит недооценивать при выборе гитары такой параметр, как внешний вид - ведь инструмент должен нравится настолько, чтобы его не хотелось выпускать из рук, а однообразные черные гитары этому явно не способствуют. На Washburn RX22 же действительно хочется играть и играть часами. Тому способствуют и удобный гриф, и вырез под ним для доступа к верхним ладам, и скос под правую руку, и превосходный баланс инструмента.

Zott5VoWalsuxgltj1r1mtT8rZoj2vDsaJCVxAnjbizW-uyHya-zeLsUglbvvM0e4kwQ2kiPCCFNgYvP8M_E_Fyz4vQ8G6JV6J0hVBZ5HwsW5sADRFueJhsHQCJNYSP9Khlu4CIE

Качество сборки также вполне приличное: гитара собрана аккуратно, строй держит железно, лады закатаны без заусенец, электроника не ловит радио. Словом, гитара производит впечатление надежного инструмента, который выдержит частые занятия и репетиции. Для перевозок в общественном транспорте SKIFMUSIC советует купить чехол, желательно теплый.

Звук

Липа дает ровный сбалансированный по всем частотам тембр, с некоторым акцентом на середину. Поэтому Washburn RX22 - довольно универсальный инструмент, на котором можно сыграть любые жанры гитарной музыки. Кроме, разве что, совсем прозрачного "стекла" аля Фендер - для такого нужны синглы, а у нас тут два хамбакера, которые непрозрачно намекают, что характер гитары полностью раскрывается на перегрузе.

И это так - выкрутив ручку гейна, мы получим от инструмента вполне взрослый рык. Пауэр-аккорды не сливаются в кашу, а звучат плотно и мощно, отдаваясь приличным панчем при палм мьютах. За счет акцента на середину в звуке гитара не проваливается в миксе, поэтому и соло звучат распевисто и читаемо что при игре с бандой, что при записи.

d_iPWn87bpZR2RnHtZqP-vaAVNOmeDbTGiCPBEZIUSBviNuV5mFj428e8Kq2wQo8mw7lrTKqS2nEP3HnJndGFw5Jdy5x6LiVA5wA-LfeH9c1jtEBAhZNpee57jdvP6xQNFWIw4MA

Для кого эта гитара?

Washburn RX22 - отличный первый-второй инструмент для начинающих гитаристов. Он качественно собран, обладает приличным звуком и характером. Сбалансированный тембр и универсальность гитары позволят окунуться в творческие эксперименты и найти свой звук. А яркий дизайн гитары привлечет внимание публики на первых концертах. Купить инструмент и все необходимое к нему вы можете в SKIFMUSIC.