Каталог

Обзор гитары Music Man Majesty Arctic Dream

Всем привет! Сегодня у нас на обзоре великолепный MusicManMajestyот самого Джона Петруччи. Первое официальное объявление о выходе этих гитар произошло на выставке NAMM 2014.

Петруччи давно не использует тремоло типа Floyd Rose, поэтому в Music Man специально разработали для гитар данной серии уникальный бридж. К тому же в него встроен пьезодатчик, так как в тур Джон берет с собой только одну гитару, а в программе присутствует много партий для акустики. Также, в этой серии доступны как 6 так и 7 струнные модели.

1488569187.jpg

Корпус изготовлен из элитной американской липы, гриф – гондурасское красное дерево, накладка – черное дерево. Колки установлены локовые фирмы Schaller, что является очень удачным решением, и позволит сохранить строй гитары долгое время – незаменимо для гастролирующих музыкантов, когда нужно достать инструмент из кофра и сразу выйти на сцену.

335140360.JPG

Звукосниматели - хамбакеры DiMarzio Illuminators и пьезодатчик в бридже, как уже говорилось ранее. Очень много различных отсечек, для более расширенного спектра звучания + активный темброблок.

2033238785.JPG

Это, пожалуй, один из самых удобных инструментов из всех. У него идеальный просто гриф, который позволит вам исполнять самую разнообразную музыку, прилагая минимум физических усилий. Вес составляет порядка 3кг. Поэтому, если вы играете на сцене - это идеальный вариант, с этой гитарой, мне кажется, можно играть стоя весь день и даже не почувствовать усталости.

Также очень удачно выполнен переход от грифа к корпусу, что позволит исполнять скоростные пассажи на верхних ладах, не выкручивая кисть в самым причудливым образом. Несмотря на то, что гриф не на болтах, звук очень читаем, а качество датчиков и куча настроек позволяют инструменту быть очень гибким в плане звучания, как на сцене, так и в студии.

566239263.JPG

Подведем итог. Если Вы задумываетесь – какой инструмент взять для себя “раз и навсегда”, то обратите внимание на MusicManMajesty, и гитары подобного класса, и Вы уже не сможете прожить без него и дня. Спасибо за внимание! Ждем вас в SkifMusic! Удачи!