Каталог

Профессиональные ушные мониторы от Fender

maxresdefault.jpg

Наверное, нет в мире ни одного музыканта, да что уж, ни одного человека, интересующегося музыкой, который не слышал о фирме Fender. Безумно популярные электрогитары (Stratocaster, Telecaster, Jazz Bass...) и звукоусилительное оборудование, оценили музыканты по всему миру - адепты самых разнообразных стилей музыки. И вот уже на протяжении 70 лет компания Fender занимает лидирующие позиции по данным направлениям, не давая нам забыть о золотом периуде рока 60х-70х годов, но и, шагая в ногу со временем, не обделяет современных музыкантов, собственными передовыми разработками, внедряя их по всему спектру направлений продукции компании. И вот Fender сделала сюрприз своим поклонникам и выпустила профессиональные ушные мониторы.

В 2015 году Fender приобрела компанию Aurisonics, которая занималась разработкой и производством профессиональных наушников для музыкантов. По сути, новая линейка внутриканальных головных телефонов Fender Pro In-Ear Monitors, это доведенные до совершенства базовые наработки Aurisonics. До этого компании Gibson и Marshall уже представили миру свои линейки наушников, поэтому ответ Fender не заставил себя ждать.

FenderIEMS.jpg

В 2016 году новая линейка ушных мониторов Fender завоевывает выставку NAMM, а уже через год компания добавляет еще 2 модели внутриканальных наушников, чтобы охватить все ниши - от высококачественных телефонных гарнитур, которые могут использоваться музыкантами как мониторы, до люксовых мониторинговых вкладышей hi-end класса, с использованием самых современных ноу-хау.

fcwd-products-audio-01-hero-iems2.jpg

Перед началом производства своей линейки, Fender провела исследование по сканированию ушной раковины человека, вследствие которого была найдена форма наушника, подходящего 95% людей, учавствовавшим в эксперименте. Поэтому наушники Fender Pro In-Ear Monitors сравнимы с мониторами, сделанными на заказ. Учитывая это, а также печать корпуса наушника (кроме DXA1 и CXA1) на специальном 3D принтере, создается максимальный комфорт и шумоизоляция, при использовании мониторов Fender, что очень важно при концертной деятельности музыкантов.

fender-in-ear-monitors_1-100660700-orig.jpg

Для каждой модели наушников производятся, специально разработанные динамики. Некоторые модели изготавливаются по запатентованной гибридной технологии динамически-настроенной и сбалансированной обмотки динамика.

Съемный кабель поднимает ремонтопригодность наушников на новый уровень. При обрыве или пережатии провода, его легко заменить на новый. Сам кабель изготовлен по запатентованной технологии (MMCXI™) из бескислородной меди. Также в комплекте идет амбушюры SureSeal™ разных размеров, для обеспечения максимального комфорта использования.